Máquina de prueba de cerrojo WAW -1000DL
Detalles del producto
ProductouSage
Características del instrumento:
TEstándar EST:
GB/T 2611-2007 Requisitos técnicos generales para máquinas de ensayo;
JB/T 7406.1-1994 "Terminología de máquinas de prueba - máquinas de prueba de materiales";
GB/T 16826-2008 "Máquina de Ensayo Servo Universal Electrohidráulica";
JJG 139-2014 "Máquinas de prueba de materiales, de presión y de materiales universales";
JB/T 6146-2007 "Condiciones técnicas para camillas";
GB/T 7314-2017 "Método de prueba para la compresión a temperatura ambiente de materiales metálicos";
GB/T 232-2010 "Método de prueba de flexión para materiales metálicos";
Incluyendo varios otros estándares internacionales de ensayo
Lista de especificaciones:
Modelo |
WAW-600DL |
WAW-1000DL |
Columnas |
6 columnas (4 columnas de stand, 2 tornillos guía) |
Max.force |
600kN |
1000/2000kN |
Grado |
1 |
Alcance de fuerza |
2%-100%FS |
2%-100%FS |
Resolución de fuerzas |
1/500000 |
1/500000 |
Precisión de la fuerza |
±1% |
±1% |
Resolución de desplazamiento |
0,01 mm |
0,01 mm |
Precisión de desplazamiento |
±1% |
±1% |
Rango de deformación |
1%-100% FS |
1%-100% FS |
Resolución por deformación |
0,001mm |
0,001mm |
Precisión de deformación |
±1% |
±1% |
Abrazadera de cuña |
Abrazadera automática hidráulica |
Ejemplar redondo |
Espesor plano de la muestra |
0-20mm, 20-40mm (opcional) |
0-20mm, 20-40mm (opcional) |
Accesorio de tirador de cerrojo |
Personalización del traje Q |
1 Personalización del traje |
Ancho plano de ejemplar |
100mm |
100mm |
Tamaño de la placa de prensa |
Φ160mm |
Φ160mm |
Espacio de tirada |
950mm |
Espacio de compresión |
700mm |
700mm |
Ancho |
560mm |
560mm |
Tamaño de la mesa (mm) |
Carrera del pistón |
250mm |
250mm |
Tamaño de la máquina (mm) |
830×720×2160, Fuentes de aceite 1200x680x750 |
Peso |
(máquina) kgs 1850 (fuentes de petróleo) KGS 300 |
Energía |
3,0 KW 3 fases 380V, 50HZ o trifásica 220V/60Hz |