Máquina de rectificar SGPM2-300 Spectrum
SGPM2-300 Máquina de molienda de espectro Es un equipo especial utilizado para la preparación metalográfica de muestras y el análisis espectral. Adopta tecnología de refrigeración por pulverización y control independiente de dos discos, lo que puede reducir eficazmente el riesgo de deformación superficial de la muestra. Está equipado con un diseño de recogida de polvo para garantizar un entorno operativo limpio. Los parámetros principales del equipo incluyen: diámetro del disco de rectificado de 300 mm, velocidad del husillo de 100-1400 r/min (o velocidades fijas de cuatro velocidades de 300, 600, 900, 1400 r/min) y potencia del motor de 550 W. Su funcionamiento estable y bajo ruido pueden mejorar significativamente la eficiencia del pulido y la pulido.
Detalles del producto
Introducción:
TécnicopArameters:
Modelo |
SGPM2-300 |
diámetro del disco |
300mm |
diámetro del papel abrasivo |
300mm |
Velocidad |
velocidad progresiva 100~1400r/min, o cuatro velocidades 300, 600, 900, 1400r/min |
Dirección de rotación |
En sentido horario o antihorario |
Potencia electromotor |
550W |
Control y visualización |
Operación de tecla de película, pantalla de tubo nixie, con dispositivo colector de polvo |
Alimentación eléctrica |
220V, 50Hz, 10A |
Dimensiones |
820×440×940mm |
Peso neto |
122kg |
EmbalajelIST:
No. |
Nombre |
Cantidad |
No. |
Nombre |
Cantidad |
1 |
Cuerpo de máquina |
1 |
Llave hexagonal interior 5mm |
Disco de rectificado 300mm |
2 |
Manual de instrucciones de uso |
Papel abrasivo 300mm |