Probador de Dureza Multifunción SBRV-100E
Detalles del producto
Descripción:
Estándar:
Especificaciones:
Tipo |
Rockwell |
Brinell |
Vickers |
Fuerza de pruebas preliminar(N) |
98 |
Fuerzas de prueba (kgf) |
60, 100, 150kgf |
30, 31.25, 62.5, 100, 187,5 kgf |
Prueba de dureza (N) |
588.2, 980.7, 1471N |
294.2, 306.5, 612.9, 980.7, 1839N |
Resolución |
0,5HR |
4μm |
2μm |
Indenter |
Diamond Indenter, 1,588 mm |
2,5mm, Penetrador de bola de 5mm |
Diamond Indenter |
Lectura de valor |
Dial |
Tabla de comprueba de dureza |
Tabla de comprueba de dureza |
Tiempo de permanencia |
2~60s |
2~60s |
Aumento del microscopio |
/ |
37,5X |
75X |
Altura máxima de los ejemplares (mm) |
175mm |
100mm |
115mm |
Garganta |
165mm |
Suministro eléctrico |
AC220V 50/60Hz |
Peso neto (kg) |
90 |
Dimensiones(mm) |
520×240×700mm, dimensiones de embalaje: 650×370×950mm |
Peso |
Peso neto: 80 kg, peso bruto: 105 kg |
Accesorio estándar:
No. |
Nombre |
Cantidad |
No. |
Nombre |
Cantidad |
1 |
Cuerpo principal del instrumento |
1 |
Diamond Rockwell Indenter |
Diamond Vickers Indenter |
ф1,588mm, ф2,5mm, ф5mm Indenter de bola |
Tabla de prueba deslizante |
Tabla de pruebas del plano medio |
Tabla de pruebas de planos grandes |
Tabla de pruebas en forma de V |
15× Ocular de medición digital |
2,5×, 5× Objetivo |
2 |
Sistema de microscopio (incluye la luz interior y la luz exterior) |
Bloque de dureza 150~250 HBW 2,5/187,5 |
Bloque de dureza 60~70 HRC |
Bloque de dureza 20~30 HRC |
Bloque de dureza 80~100 HRB |
Bloque de Dureza 700~800 HV30 |
Pesos 0, 1, 2, 3, 4 |
5 |
Cable de alimentación |
Fusible 2A |